Что нужно совершенно обычному челу нашего времени, чтобы стать Настоящим мачо (в дальнейшем для краткости НМ)?
Главное - отчёт в том, кем он собирается стать.

Для начала определимся в терминах. В испанском языке слово macho обозначает любую особь мужского пола (например, macho de cabrio - это всего-навсего козёл). Но эта трактовка известна лишь носителям языка. Остальное человечество, слыша слово macho, представляет себе примерно одно и тоже: знойного латиноса в кожаных штанах, с рельефным торсом, элегантной небритостью и утомлённым взглядом
порочных глаз. Я же хочу представить светлый образ НМ в деталях.

АЛКОГОЛЬ.
НМ предпочитает напитки жёсткие и конкретные. Наиболее стильный вариант, разумеется, текила со всеми прилагающимися прибамбасами - солью, лимоном и женской грудью на занюх. Если же кактусовый самогон по какой-то причине недоступен, то вполне сгодятся виски или абсент. Не побрезгует НМ и каким-нибудь аперитивом. В экстремальных условиях полного отсутствия вышеперечисленных напитков НМ пьёт всё за исключением минералки и розового крепкого. Если же под рукой нет ничего, кроме последнего, НМ задумчиво открывает сумочку своей спутницы, достаёт оттуда флакон её любимой туалетной воды и, несмотря на визг и обморок, залпом выпивает содержимое и немедленно запечатлевает на девушке поцелуй (как факт - она его простит).

СИГАРА.
Коиба внушительных размеров - и никаких компромиссов! Если же коибы нет, то лучше прикинуться некурящим. Белая рахитическая палочка с фильтром может навсегда разрушить образ НМ, как атомная бомба Хиросиму.

ЕДА.
НМ предпочитает техасско - мексиканскую кухню. Килограммовый стейк с кровью на толстой деревянной доске в компании с полуметровым ножом. Однако, есть вещь острее этого ножа - это перец, которым НМ приправляет свой кровавый завтрак, от которого у нормального человека во рту полыхает костёр кубинской революции.

МАШИНА.
Стильный автомобиль индивидуально изменённого дизайна, выпуск которого прекращён 30-70 лет назад, модернизированный с целью повышения динамических характеристик. Реакция публики - соответствующая.

ГОЛОС.
Голос НМ насыщен сексуальностью. Любое женское сердце выпрыгивает из груди при звуках низкого, чуть хрипловатого, тихого и властного голоса НМ. В компании НМ говорит мало, но смачно. Даже порвать врага на маленькие вонючие кусочки НМ предлагает тихим голосом, в изысканной манере, внимательно глядя в глаза негодяю. Осознав, что его ждёт, негодяй тут же падает замертво.

ЖЕНЩИНА.
НМ отличается от других тем, что он натура глубоко романтическая. Его восхищает сам факт наличия в мире такого невероятного существа, как женщина. К любым женским недостаткам и слабостям НМ относится вполне снисходительно, так что в его обществе даже старуха Изергиль почувствует себя юной и прелестной, как цветущая агава. За это женщины охотно отдают НМ всё самое дорогое - девственность, бриллианты, ключи от "Ламборгини" и
всякие там коммерческие тайны. Иногда НМ принимает эти дары, при условии, что он находится в стеснённых обстоятельствах. А в стеснённых обстоятельствах НМ, как человек чести, находится почти всегда.

БРУТАЛЬНОСТЬ.
Просто архиобязательное качество для НМ, однако, точной формулировки ему никто так и не может дать. Объясняю на примерах.
Есть на завтрак стейк с кровью - это брутально. Держать в спальне "Харлей-Дэвидсон" – это брутально. Бриться на ночь - это брутально. Склонить к сексу незнакомую женщину при помощи одного слова "Пошли" - это очень даже брутально.

ДЕСПЕРАДО.
В переводе с испанского, означает "отчаянный". "Десперадо" - культовый для НМ фильм хулиганского режиссёра Родригеса. Главный герой, которого (Антонио Бандерас) и является наглядным образцом истинного мачо.
Впрочем, чтобы подражать любимому герою, нужно совсем немного: бандана, стоптанные казаки, какой-нибудь отстойный городишко (в котором придётся устанавливать справедливость), Сэлма Хайек в качестве боевой подруги и наикрутейший ствол для утилизации человеческих отбросов. Но, главное,
настоящий "десперадо" всегда один. И всегда против всех.