Дабы новенькие игроки не терзали темы предназначенные для вопросов, однотипными сообщениями, для Вас было составлено данное FAQ. Теперь Вы сможете, не задавая этих вопросов, сами все понять прочитав наш FAQ и необходимые ссылки. Разумеется, если после этого у Вас останутся вопросы, то Вы можете их задать в теме Вопросов по игре. Мы с радостью ответим на все Ваши вопросы.
Но все же, прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите ниже написанное.


FAQ по игре:

Вопрос:
Куда я попал?

Ответ:
Вы попали на словесную ролевую игру по аниме/манге Dragon Ball/Z/GT. Ознакомиться с сюжетом этого произведения Вы можете на сайтах Dragon Ball Wiki и Wikipedia.

Вопрос:
Что здесь надо делать?

Ответ:
Все участники данного форума играют в словеску, т.е. просто напросто берут роль любимого персонажа и вместе с другими людьми пишут небольшую историю.

Вопрос:

Мне не видны все форумы и темы. Почему?

Ответ:
На нашем форуме многие темы прикрыты от просмотра незарегистрированных пользователей, а так же от не принятых в игру. Для того чтобы получить полный доступ к боевой системе и прочим игровым топикам, Вам надо подать анкету и быть принятым в игровой процесс. Обычная регистрация и пребывание на форуме этой проблемы не решает.

Вопрос:
Мне хочется присоединиться к игре. Как это сделать?

Ответ:
Для начала Вы должны зайти в тему Правила и ознакомиться с ними. Правила у нас достаточно определенные и их придется соблюдать в игре, поэтому Вы должны знать, на что идете. После прочтения правил Вам надо определиться с тем, какую именно роль Вы хотите играть. Для этого Вам нужно заглянуть в тему Свободных и занятых ролей и выбрать себе подходящую из тех, которые не заняты. Выбрав героя, за которого Вы хотите играть, Вам нужно идти в форум Информация для регистрации, прочесть и скопировать шаблон ( в зависимости от того кого Вы выбрали Шаблон на канонического героя т.е. героя имеющего место в аниме/манге или же Шаблон анкеты на неканона т.е. на Вашего оригинального героя, созданного под мир Драгон болла), выйти из темы шаблона, создать себе отдельную тему в разделе Подача анкет,
http://static.diary.ru/userdir/1/8/5/1/1851634/60708062.gif
назвать ее именем героя, за которого хотите играть и заполнить анкету на этого самого героя, которого Вы выбрали в списке свободных ролей. В помощь по правильному заполнению анкеты существует Гайд и правила по созданию анкеты. После того, как Вы заполнили и запостили свою анкету в соответствии с требованиями, Вы должны дождаться пока Вам дадут тему для написания пробного поста в Репетиции. Когда Вы получите тему, Вы должны написать пробник, но перед этим прочесть правила написания пробного поста. Когда Вы закончите с пробным постом, то Вам останется только дождаться проверки вашей анкеты, исправить в ней всё по окончательным требованием проверяющих и только тогда вступить в игру.
NB! Однако, будьте готовы, что Ваш пробный пост могут не принять, из-за того, что он не достаточно подходит для той или иной роли. К примеру в нем слишком много грамматических ошибок или он слишком короткий, в нем слишком много реплик посторонних героев или же в нем не раскрыт герой которого Вы выбрали. В таком случае, Вам могут предложить выбрать героя ниже уровнем или придумать своего героя неканона, но тоже не выше обозначенного администрацией уровня. Если все произойдет именно так, то Вам не нужно обижаться, хлопать дверью и навсегда уходить с ролевой. На нашей ролевой существует система прокачки героя и Вы вполне сможете подняться с низов за незначительное время.

Вопрос:
Я принят. Откуда мне начинать игру?

Ответ:
С этим вопросом Вам нужно обратиться в тему Поиск партнёра по игре, возможно, кто-нибудь сейчас ищет партнёра для отыгрышей. Так же, Вы можете обратиться в тему Вопросов по игре или же написать любому из администраторов в личку. В идеале, Вы просто начинаете игру за Вашего героя в любой локации в соответствии с сюжетом игры.

Вопрос:
Персонаж, которого я хотел взять, занят, что мне делать?

Ответ:
К сожалению, тут уже ничего сделать нельзя. Список ролей обновляется каждый раз, когда приходят/уходят игроки. И если герой, которого Вы хотели, отмечен, как занятый, то это вовсе не ошибка, а герой действительно занят.
Однако, если игрок ведущий этого героя отмечен в теме Кандидаты на вылет, то у Вас еще есть шанс занять желаемую Вами роль.
Но даже если роль на которую Вы рассчитывали занять нельзя, то Вам не обязательно сразу же уходить. Нам в игру требуется очень много героев и мы будет только благодарны, если Вы возьмете роль, которая срочно требуется по игре.

Вопрос:
Сможет ли мой персонаж выучить по ходу игры новые техники?

Ответ:
Да, сможет. Все о техниках Вы сможете прочесть в теме Создание и изучение техник.

Итак, если после прочтения данной темы у Вас всё ещё остались вопросы, то Вы можете их задать в теме Вопросов по игре. Мы с радостью ответим на все Ваши вопросы.